wed 13 November 2024
Live auction 1321
124

Aloys Orelli

€ 700 / 900

Aloys Orelli

(attivo inizi del XIX secolo)

TROMPE L'OEIL WITH ENGRAVINGS AND HOLY CARD

pen, brown ink and watercolour, 340x510 mm

on the recto, lower right, pen and brown ink: "Luigi Orelli Archit.° Civile"

TROMPE L'OEIL CON INCISIONI E SANTINO

penna, inchiostro bruno e acquerello, mm 340x510

al recto, in basso a destra, a penna e inchiostro bruno: "Luigi Orelli Archit.° Civile"

Exhibitions: