Eugène Flandin
(Napoli, 1809 - Tours, 1889)
THE EVENING PREY IN SULTANYEH
watercolour and bodycolour on paper laid down on paper, 320x500 mm
signed lower left
LA PREGHIERA DELLA SERA A SULTANYEH
acquerello e gouache su carta applicato su foglio di supporto, mm 320x500
firmato in basso a sinistra