wed 13 November 2024
Live auction 1321
119

Eugène Flandin
(Napoli, 1809 - Tours, 1889)

Eugène Flandin

€ 1.500 / 2.000

Eugène Flandin

(Napoli, 1809 - Tours, 1889)

THE EVENING PREY IN SULTANYEH

watercolour and bodycolour on paper laid down on paper, 320x500 mm

signed lower left

LA PREGHIERA DELLA SERA  A SULTANYEH

acquerello e gouache su carta applicato su foglio di supporto, mm 320x500

firmato in basso a sinistra

Exhibitions: