fri 27 September - mon 7 October 2024
Online auction 1322
154

BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD AND METAL WITH A MINIATURE

SPILLA CON MINIATURA

in oro giallo 18kt e metallo, di forma ottagonale con angoli smussati, al centro una miniatura con scena figurata in smalti policromi circondata da una fila di microperle e una cornice in smalto blu (difetti), dim. cm 5x4, gr. 20