fri 27 September - mon 7 October 2024
Online auction 1322
84

THREE ANIMALIER PINS IN GOLD

€ 100 / 150

THREE ANIMALIER PINS IN GOLD

TRE SPILLI ANIMALIER

di cui due in oro giallo 18kt, sormontate da due aquile, con diamanti taglio antico per ct 0.15 circa, lungh. cm 7 circa, gr. 6; accompagnati da una piccola spilla in oro 14kt, a forma di libellula, impreziosita da uno zaffiro, due rubini e diamanti taglio brillante, punzone 585, dim. cm 2x2, gr. 8 complessivi

Exhibitions: