fri 27 September - mon 7 October 2024
Online auction 1322
71

THREE PINS

€ 80 / 120

THREE PINS

TRE SPILLI

di cui uno in oro bianco 18kt, a forma di orsacchiotto, impreziosito da due rubini e diamanti, punzone 750, lungh. cm 5, gr. 2; uno in oro 9kt, sormontato da un fiore decorato in smalto (difetti) con una perla centrale, punzone 375, lungh. cm 7; accompagnati da un terzo spillo in oro 9kt, sormontato da una scarpetta da pattinaggio, punzone 375, lungh. cm 5,5, gr. 4 complessivi

Exhibitions: