fri 27 September - mon 7 October 2024
Online auction 1322
224

TORCHON BANGLE BRACELET IN SILVER WITH A 9KT GOLD BROOCH

€ 50 / 80

BRACCIALE E SPILLA CON MINIATURA

in argento, da cui pende un ciondolo con moneta, circondato da quattro diamanti taglio vecchio per ct 0.40 circa, diam. interno cm 7, dim. pendente cm 2,5x3,5, gr. 44; accompagnato da una spilla in oro 9kt, decorata in smalti policromi, con al centro una miniatura raffigurante una scena galante (difetti), dim. cm 3x3,5 circa, gr. 7

Exhibitions: