Pietro Annigoni
(Milano, 1910 - Firenze, 1988)
AT THE BAR
black ink pen and watercolour, mm 195x280
on the back bottom centre ‘Milano MCM XXXI’
initialled ‘Pietro Annigoni’
AL BAR
penna a inchiostro nero e acquerello, mm 195x280
al retro in basso al centro "Milano MCM XXXI"
siglato "Pietro Annigoni"