Scuola Toscana, sec. XIX
YOUNG MAN WITH DOG
charcoal on paper leid on cardboard, mm 480x320
on the reverse side dated lower left ‘I.XI.868’.
GIOVANE CON CANE
carboncino su carta applicata su cartone, mm 480x320
al retro datato in basso a sinistra "I.XI.868"