Online,
tue 12 - tue 19 November 2024
Online auction 1323
144

Scuola Toscana, sec. XIX

Scuola Toscana, sec. XIX

YOUNG MAN WITH DOG

charcoal on paper leid on cardboard, mm 480x320

on the reverse side dated lower left ‘I.XI.868’.

GIOVANE CON CANE

carboncino su carta applicata su cartone, mm 480x320

al retro datato in basso a sinistra "I.XI.868"