English school, 18th century
PORTRAIT OF A GENTLEMAN WITH A RED COAT
oil on copper, cm 41x32
Scuola inglese, sec. XVIII
RITRATTO DI GENTILUOMO CON GIACCA ROSSA
olio su rame, cm 41x32
al retro, sul supporto, l'opera presenta la seguente iscrizione S.I. - Ae(tatis) 31 1714