ARCADE | 16th TO 18th CENTURY PAINTINGS

thu 3 October 2024
Live auction 1324
99

Workshop of Agnolo di Cosimo called Il Bronzino, 16th century

€ 4.000 / 6.000

PORTRAIT OF GIOVANNI DE' MEDICI CALLED GIOVANNI  DALLE BANDE NERE

oil on panel, cm 65x51,5

Bottega di Agnolo di Cosimo detto Il Bronzino, sec. XVI

RITRATTO DI GIOVANNI DE' MEDICI DETTO DALLE BANDE NERE

olio su tavola, cm 65x51,5