CARTIER PENDULETTE
in metallo, cassa rettangolare di mm 50x50 (difetti), quadrante bianco firmato "Cartier", lunetta con numeri romani in smalto blu, movimento al quarzo, dim. cm 5x6 circa, gr. 178.