fri 27 September - mon 7 October 2024
Online auction 1325
363

SILVER POCKET WATCH

€ 300 / 500
Unsold

SILVER POCKET WATCH

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO

cassa in argento, punzoni inglesi, controcassa incisa e sbalzata raffigurante scena galante e marina, quadrante bianco in porcellana (difetti), lancette Luigi XV, numeri romani a smalto, movimento a carica a chiavetta worke 7915, gr. 98. Diam. mm 47. Corredato di chiave di carica