SILVER POCKET WATCH
OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO
cassa in tre parti in argento, punzone 935, coperchio "a occhio di bue" con numeri arabi in blu, fondello interno con punzoni svizzeri e 925, quadrante bianco in porcellana, numeri arabi a smalto, lancette a lancia, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, gr. 68. Diam. mm 43