fri 27 September - mon 7 October 2024
Online auction 1325
367

SILVER POCKET WATCH

€ 200 / 300

SILVER POCKET WATCH

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO

cassa in tre parti in argento, punzone 935, coperchio "a occhio di bue" con numeri arabi in blu, fondello interno con punzoni svizzeri e 925, quadrante bianco in porcellana, numeri arabi a smalto, lancette a lancia, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, gr. 68. Diam. mm 43