fri 27 September - mon 7 October 2024
Online auction 1325
348

YELLOW GOLD POCKE WATCH

€ 300 / 500

YELLOW GOLD POCKE WATCH

OROLOGIO DA TASCA CON SCENA EROTICA

cassa in due parti in oro giallo 18kt, punzoni inglesi, fondello interno decorato con scena erotica, quadrante bianco in porcellana (difetti), numeri romani a smalto, riserva di carica, secondi a ore sei, movimento a carica a chiavetta, gr. 128. Diam. mm 49. Corredato di chiave di carica e scatola non pertinente.