TWO DIAMOND RINGS IN GOLD
DUE ANELLI CON DIAMANTI
di cui uno in oro giallo e bianco 18kt, realizzato seguendo un motivo a fiocco, impreziosito da diamanti taglio huit huit per ct 0.10 circa, firmato "Damiani", punzone 750, mis. 12/52, gr. 4; accompagnato da un secondo anello a losanga in oro a basso titolo e argento, impreziosito da diamanti taglio rotondo per ct 1.40 circa, mis. 16/56, gr. 4