TWO GARNET RINGS IN 18KT YELLOW GOLD
DUE ANELLI CON GRANATI
in oro giallo 18kt, uno realizzato a doppio anello di cui uno rivestito in smalto rosso, con al centro un granato sfaccettato, firmato "Nouvelle Bague", punzoni 750, 18kt e del fabbricante, mis. 13/53; accompagnato da un secondo anello impreziosito da un granato taglio ovale, mis. 14/54, gr. 16 circa complessivi