fri 22 November - fri 6 December 2024
Online auction 1328
1050

DIANTUS SMALL YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ENAMELS

€ 100 / 200

DIANTUS PICCOLO OROLOGIO DA TASCA CON SMALTI

cassa in oro giallo 18kt, fondello decorato in smalto rosso, quadrante dorato inciso e sbalzato, numeri romani a smalto, lancette Luigi XV, movimento a carica manuale, vetro plastica, gr. 12. Diam. mm 23

Orologio non funzionante.