MONTBLANC "HOMMAGE A ALEXANDER THE GREAT" PATRON OF ART LIMITED EDITION N. 3419/4810 FOUNTAIN PEN, 1998
MONTBLANC "HOMMAGE A ALEXANDER THE GREAT" PENNA STILOGRAFICA SERIE PATRON OF ART EDIZIONE LIMITATA N. 3419/4810, ANNO 1998
fusto decorato in lacca nera effetto marmo, dettagli di rifinitura e cappuccio placcato oro giallo inciso a rappresentare una colonna con fregio decorato a fiori di loto sormontato dall'emblema a stella bianca, pennino in oro giallo 18kt, misura M, punzoni Montblanc e 750, caricamento a stantuffo, lungh. cm 14. Corredata di scatola e controscatola.