fri 22 November - fri 6 December 2024
Online auction 1328
1058

SILVER POCKET WATCH

€ 150 / 250

SILVER POCKET WATCH

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO

cassa in tre parti in argento, punzoni inglesi, quadrante bianco in porcellana (difetti), lancette Luigi XV, numeri romani, movimento a carica a chiavetta, vetro mancante, gr. 143. Diam. mm 52.

Corredato di chiave di carica.