fri 22 November - fri 6 December 2024
Online auction 1328
1062

SILVER POCKET WATCH

€ 150 / 250

SILVER POCKET WATCH

OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO

cassa in argento, punzoni inglesi, controcassa in metallo incisa e sbalzata, quadrante bianco in porcellana (difetti), lancette breguet, numeri romani e arabi, movimento a carica a chiavetta, gr. 64. Diam. mm 50.  Corredato di chiave di carica.