SILVER POCKET WATCH
OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO
cassa in argento, punzoni inglesi, controcassa in metallo incisa e sbalzata, quadrante bianco in porcellana (difetti), lancette breguet, numeri romani e arabi, movimento a carica a chiavetta, gr. 64. Diam. mm 50. Corredato di chiave di carica.