WILLM BAXTER SILVER POCKET WATCH
WILLM BAXTER OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO
cassa in argento e controcassa in argento, punzoni inglesi, quadrante bianco in porcellana (difetti) dipinto in giallo e raffigurante scena navale, numeri romani, movimento a carica a chiavetta, gr. 116. Diam. mm 52. Corredato di chiave di carica. Orologio non funzionante.