fri 22 November - fri 6 December 2024
Online auction 1328
1041

YELLOW GOLD REPEATER POCKET WATCH WITH EMERALDS

€ 600 / 900

OROLOGIO DA TASCA CON RIPETIZIONE IN ORO CON SMERALDI

cassa in due parti in oro giallo 18kt incisa e sbalzata con elementi floreali e fogliacei in due colori d'oro, impreziosita da smeraldi sul fondello, sull'anello e sulla parte anteriore, quadrante dorato decorato con elementi floreali e fogliacei, numeri romani in rilievo, lancette a serpentina, movimento a carica a chiavetta, vetro plastica, gr. 60. Diam. mm 52

Orologio non funzionante.