ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

thu 3 October 2024
Live auction 1329
247

Adrien Henri Tanoux
(Marsiglia, 1865 - Parigi, 1928)

Adrien Henri Tanoux

€ 900 / 1.200

Adrien Henri Tanoux

(Marsiglia 1865 - Parigi 1928)

CHILD PLAYNG

oil on canvas, 50x62 cm

signed lower left

BAMBINO CHE GIOCA

olio su tela, cm 50x62

firmato in basso a sinistra