ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

thu 3 October 2024
Live auction 1329
241

Angiolo Tommasi
(Livorno, 1858 - Torre del lago, 1923)

Angiolo Tommasi

€ 1.800 / 2.200

Angiolo Tommasi

(Livorno 1858 - Torre del Lago 1923)

PEASANT GIRL INTHE WOOD

oil on panel, 37x27 cm

signed lower left

CONTADINA NEL BOSCO

olio su tavoletta, cm 37x27

firmato in basso a sinistra