Arturo Noci
(Roma 1874 - New York 1953)
PORTRAIT OF A LADY WITH AN HAT
oil on panel, 49x28,5 cm
signed and dated "1902" upper left
RITRATTO DI SIGNORA CON CAPPELLO
olio su tavoletta, cm 49x28,5
firmato e datato "1902" in alto a sinistra