Bortolo Fontani
(Att. sec. XIX)
COSPIRATORS TO THE INDIPENDENCE OF 1848
oil on panel, 46.5x37 cm
on the reverse: label inscribed
COSPIRATORI PER L'INDIPENDENZA DEL '48
olio su tavola, cm 46,5x37
firmato e iscritto in basso a destra
retro: cartiglio iscritto