ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

thu 3 October 2024
Live auction 1329
214

Cesare Bartolena
(Livorno, 1830 - 1903)

Cesare Bartolena

€ 800 / 1.000

Cesare Bartolena

(Livorno 1830 - 1903)

STUDY OF A SOLDIER

oil on panel, 29x13 cm

STUDIO DI MILITARE

olio su tavoletta, cm 29x13

firmato in basso a destra