ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

thu 3 October 2024
Live auction 1329
328

Cesare Bartolena
(Livorno, 1830 - 1903)

Cesare Bartolena

€ 2.500 / 3.000

Cesare Bartolena

(Livorno 1830 - 1903)

HORSES AT REST

oil on panel, 17x39 cm

signed lower left

CAVALLI A RIPOSO

olio su tavoletta, cm 17x39

firmato in basso a sinistra