ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

thu 3 October 2024
Live auction 1329
343

Dominico Valinotti ©
(Torino, 1889 - Torino, 1962)

Domenico Valinotti

€ 500 / 800

Domenico Valinotti

(Torino 1889 - 1962)

SUBURBAN STREET

oil on canvas, 48x59 cm

signed and dated "1933" lower left

STRADA DI PERIFERIA

olio su tela, cm 48x59

firmato e datato  “1933” in basso a sinistra