ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

thu 3 October 2024
Live auction 1329
253

Eugenio Cecconi
(Livorno, 1842 - Firenze, 1903)

Eugenio Cecconi

€ 2.000 / 3.000

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

MARINA

oil on panel, 14x28 cm

PORTICCIOLO

olio su tavoletta, cm 14x28

firmato in basso a destra

G. Daddi, Eugenio Cecconi, Lecco 1973, p.201, tav. 164