ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

thu 3 October 2024
Live auction 1329
292

Ferruccio Scattola
(Venezia, 1873 - Roma, 1950)

Ferruccio Scattola

€ 500 / 800

Ferruccio Scattola

(Venezia 1873 - Roma 1950)

SAN GIMIGNANO

oil on panel, 24x34 cm

on the reverse: label of Collegio delle Arti in Venice

SAN GIMIGNANO

olio su tavola, cm 24x34

firmato in basso a destra

retro: cartiglio del Collegio delle Arti di Venezia