Ferruccio Scattola
(Venezia 1873 - Roma 1950)
SAN GIMIGNANO
oil on panel, 24x34 cm
on the reverse: label of Collegio delle Arti in Venice
SAN GIMIGNANO
olio su tavola, cm 24x34
firmato in basso a destra
retro: cartiglio del Collegio delle Arti di Venezia