Giovanni March
(Tunisi 1894 - Livorno 1974)
STILL LIFE WITH BOTTLES
oil on canvas, 50x70 cm
on the reverse: signed and dated "15.1.971"
NATURA MORTA CON BOTTIGLIE
olio su tela, cm 50x70
firmato in basso a destra
retro: firmato e datato "15.1.971"