ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

thu 3 October 2024
Live auction 1329
238

Giuseppe Casciaro
(Artelle (le), 1863 - Napoli, 1945)

Giuseppe Casciaro

€ 700 / 1.000

Giuseppe Casciaro

(Artelle 1863 - Napoli 1945)

THE SOURCE IN THE S. CATALDO WOOD, BASILICATA

oil on cardboard, 27x18 cm

signed lower left

LA SORGENTE NEL BOSCO DI S. CATALDO, BASILICATA

olio su cartone, cm 27,5x18

firmato in basso a sinistra