ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

thu 3 October 2024
Live auction 1329
234

Giuseppe Graziosi
(Savignano sul panaro, 1879 - Firenze, 1942)

Giuseppe Graziosi

€ 500 / 800

Giuseppe Graziosi

(Savignano sul Panaro 1879 - Firenze 1942)

HOUSES WITH TREES

oil on cardboard, 52.5x36 cm

CASOLARI CON ALBERI

olio su cartone, cm 52,5x36

firmato in in basso a destra