Giuseppe Pennasilico
(Napoli 1861 - Genova 1940)
LIGURIAN SEA
oil on panel, 22x26 cm
MAR LIGURE
olio su tavoletta, cm 22x26
firmato in basso a destra
Esposizione Internazionale di Roma, 1911, cat. p.32 n.322.