Guglielmo Micheli
(Livorno 1866 - Livorno 1926)
MATILDE TOWER, VIAREGGIO
oil on panel, 28.5x22
signed and dated "Viareggio 22 maggio 916"
TORRE MATILDE, VIAREGGIO
olio su tavola, cm 28,5x22
firmato e datato “Viareggio 22 maggio 916”