ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

thu 3 October 2024
Live auction 1329
318

Guglielmo Micheli
(Livorno, 1866 - Livorno, 1926)

Guglielmo Micheli

€ 1.200 / 1.800

Guglielmo Micheli

(Livorno 1866 - Livorno 1926)

MATILDE TOWER, VIAREGGIO

oil on panel, 28.5x22

signed and dated "Viareggio 22 maggio 916"

TORRE MATILDE, VIAREGGIO

olio su tavola, cm 28,5x22

firmato e datato “Viareggio 22 maggio 916”