Italian school, 19th century
PENSIVE
oil on canvas, 55x51 cm
inscribed "Sempre al pensiero tornavano/ Gli irrevocati di" upper left
Scuola italiana, sec. XIX
PENSIEROSA
olio su tela, cm 55x51
iscritto "Sempre al pensiero tornavano/ Gli irrevocati di" in alto a sinistra