ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

thu 3 October 2024
Live auction 1329
311

Luigi Gioli
(San frediano a settimo, 1854 - Firenze, 1947)

Luigi Gioli

€ 500 / 800

Luigi Gioli

(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)

BUTTERI ON HORSEBACK

oil on canvas,22.5x34 cm

signed lower left

BUTTERI A CAVALLO

olio su tela, cm 22,5x34

firmato in basso a sinistra