Mario Borgiotti
(Livorno 1906 - Firenze 1977)
GROUPER AND LOBSTER
oil on canvas, 50x70 cm
signed and dated "66" lower right
on the reverse: titled, signed and dated "Castiglioncello 1966"
CERNIA E ARAGOSTA
olio su tela, cm 50x70
firmato e datato “66” basso destra
retro: titolato, firmato e datato “Castiglioncello 1966”