ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

thu 3 October 2024
Live auction 1329
287

Mario Bucci ©
(Foggia, 1903 - Foggia, 1970)

Mario Bucci

€ 2.000 / 3.000

Mario Bucci

(Foggia 1903 - 1970)

SUONATRICE DI CHITARRA

olio su tela, cm 101x91

firmato e datato “XVI” in basso a destra

GUITAR PLAYER

oil on canvas, 101x91 cm

signed and dated "XVI" lower right