Niccolò Cannicci
(Firenze 1846 - 1906)
PEASANT GIRL WITH FLOCK
oil on canvas, 65x30 cm
signed and dedicated "All'amico Beppe Bonamici lower left
on the reverse: label of Galleria Parronchi in Florence
CONTADINA CON GREGGE
olio su tela, cm 65x30
firmato e dedicato "All'amico Beppe Bonamici" in basso a sinistra
retro: Cartiglio della Galleria Parronchi di Firenze
Provenienza
Galleria Parronchi, Firenze
Colelzione privata