Nicodemo Vagaggini
(Santa Fiora 1892 - Firenze 1955)
MOUNTAIN CHURCH
oil on canvas, 46x49 cm
signed and dated "1922" lower left
on the reverse: label of Bottega d'arte in Livorno
CHIESA MONTANA
olio su tela, cm 46x49
firmato e datato "1922" in basso a sinistra
retro: cartiglio Bottega d'Arte di Livorno
Provenienza
Bottega d'Arte, Livorno