ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

thu 3 October 2024
Live auction 1329
256

Pietro Fragiacomo
(Trieste, 1856 - Venezia, 1922)

Pietro Fragiacomo

€ 1.000 / 1.500

Pietro Fragiacomo

(Trieste 1856 - Venezia 1922)

LAKE OF CAVAZZO

oil on canvas, 40x59,5 cm

on the reverse: label of Esposizione Internazionale d'Arte di venezia (1924)

LAGO DI CAVAZZO

olio su tela, cm 40x59,5

firmato in basso a destra

retro: cartiglio dell'Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia (1924)

Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia, 1924