ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

thu 3 October 2024
Live auction 1329
228

Raffaele Armenise
(Bari, 1852 - Malgrate (lecco), 1925)

Raffaele Armenise

€ 700 / 1.000

Raffaele Armenise

(Bari 1852 - Malgrate 1925)

IN THE MOUNTAINS

oil on canvas, 25x35 cm

signed lower left

IN MONTAGNA

olio su tela, cm 25x35

firmato in basso a sinistra