ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

thu 3 October 2024
Live auction 1329
281

Riccardo Galli
(Milano, 1869 - Barzio (como), 1944)

Riccardo Galli

€ 500 / 800

Riccardo Galli

(Milano 1869 - Barzio 1944)

AT PLAINS OVER ALAGNA

oil on canvas, 54x70 cm

signed and inscribed "Alagna" lower right

ALLE PIANE SOPRA ALAGNA

olio su tela, cm 54x70

firmato e iscritto "Alagna" in basso a destra