Silverio Capparoni
(Roma 1831 - 1907)
PORTRAIT OF A LADY
oil on canvas, 115x91 cm
signed and dated "1856" lower left
RITRATTO DI DAMA
olio su tela, cm 115x91
firmato e datato "1856" in basso a sinistra