ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

thu 3 October 2024
Live auction 1329
229

Tito Pellicciotti
(Barisciano (l'aquila), 1871 - Barisciano (l'aquila), 1950)

Tito Pellicciotti

€ 500 / 800

Tito Pellicciotti

(Barisciano 1871 - 1950)

FARMER WITH TURKEYS

oil on panel, 23x47.5 cm

signed lower left

CONTADINO CON TACCHINI

olio su tavoletta, cm 23x47,5

firmato in basso a sinistra